Платные образовательные услуги

Уважаемые родители!

С 21 ноября 2022 года

В МБДОУ «Д/С №114 г. Челябинска»  будут предоставляться платные образовательные услуги по дополнительным образовательным программам различной направленности:

— Социально — гуманитарная ( логопед) «Говоруша»

— Социально — гуманитарная ( английский язык) «HAPPY ENGLISH»

-Художественно — эстетическая ( хореография) «Искорки»

— Естественно — научная «Подготовка к школе»

Документы, регламентирующие деятельность по оказанию образовательных услуг:

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг«

Федеральный закон от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

 Приказ Министерства образования и науки РФ от 29.08.2013г. № 1008  «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»

Концепция развития дополнительного образования детей в Российской Федерации

Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»   № 124 — ФЗ от 24.07.1998г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 августа 2013 г. № 706 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ»

ПИСЬМО Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 декабря 2006 г. N 06-1844 О ПРИМЕРНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ПРОГРАММАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

ПИСЬМО Министерства Образования и науки Российской федерации от 18 ноября 2015 г. N 09-3242 «О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ ПРОГРАММ (ВКЛЮЧАЯ РАЗНОУРОВНЕВЫЕ ПРОГРАММЫ)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Положение об оказании платных образовательных услуг

Приказ об организации платных образовательных услуг

Положение об ответственном лице за организацию работы по оказанию платных образовательных услуг в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №114 г. Челябинска«

Положение о дополнительной образовательной (общеразвивающей) программе в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 114 г.Челябинска»

Положение о контроле качества оказания платных дополнительных образовательных услуг в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детского сада № 114 г.Челябинска»

Порядок действий Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 114 г.Челябинска» и Заказчика платных дополнительных образовательных услуг при обнаружении Заказчиком недостатка или существенного недостатка платных дополнительных образовательных услуг»

Порядок и основание перевода, отчисления и восстановления обучающихся, осваивающих дополнительные образовательные программы в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 114 г.Челябинска»

Порядок прекращения отношений между Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 114 г.Челябинска» и (или) родителями (законными представителями) по дополнительным образовательным (общеразвивающим) программам

Положение о порядке привлечения и расходования средств, полученных от приносящей доход деятельности

Порядок расчёта стоимости платных дополнительных образовательных услуг в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №114 г. Челябинска»

Приказ «Об утверждении цен (тарифов) на платные образовательные услуги»

Приказ «Об утверждении цен (тарифов) на платные образовательные услуги» от 21.11.2022 г

Сметы на платные услуги

Приказ «Об утверждении годового календарного графика предоставления дополнительных платных услуг»

Учебный план муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детского сада № 114 г. Челябинска» по дополнительному образованию на 2022 — 2023 год

Положение о режиме занятий обучающихся по освоению дополнительных образовательных программ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детского сада № 114 г.Челябинска»

Договор с родителями на предоставление платных  образовательных услуг

Согласие родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) на оказание платных образовательных услуг

Заявление о расторжении договора на оказание платных образовательных услуг

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Говоруша»

Рождается долгожданный малыш, он растет, познает мир, приходит время, когда наш малыш пытается говорить и часто мы слышим: «миська касаяпый по лесу идет, сиськи собирает, песенку поет».

Сначала родители умиляются, потом все чаще убеждают себя, что многие дети  не рождается с готовой, правильно поставленной речью. Пройдет время и постепенно, шаг за шагом, он научится правильно и четко произносить звуки, связывать между собой слова, строить предложения, ясно и последовательно излагать свои мысли.

Но, к сожалению, время идет, а речевое развитие происходит с опозданием или с особенностями развития. К сожалению, родители не всегда могут услышать все дефекты в речи своего ребенка. Именно в таких случаях мы говорим о необходимости  квалифицированной помощи логопеда, который помогает родителям понять, как правильно формировать речь детей, разъясняет и показывает, в чем состоит логопедическая работа.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности( английский язык) » Happy English»

Изучение английского языка в дошкольном возрасте не только стимулирует развитие общих речевых способностей ребёнка, но и закладывает фундамент для успешного общения на иностранном языке в будущем.

Основной задачей изучения английского языка в детском саду является вовлечение ребенка в интереснейший процесс знакомства с другим языком и культурой страны изучаемого языка. Яркие и положительные впечатления, связанные с процессом изучения английского языка в детском саду, формируют у ребенка положительную мотивацию для его успешного изучения в школе. Особое внимание уделяется формированию правильного звукопроизношения, усвоению элементарной лексики языка и обучению основам построения фразы. Изучение английского языка ведется через игровые действия: рисунок, картинки, песни, стихи, использование аудио материалов, информационных технологий.

В результате занятий английским языком развиваются фонематический слух, память, воображение, мышление на английском языке, языковая догадка, любознательность, общительность, кругозор.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Подготовка к школе»

Подготовка детей к школе становится сегодня одним из важнейших направлений обучения и развития детей дошкольного возраста. Педагоги помогут ребенку овладеть навыками и умениями, которые понадобятся ему в первом классе.

Основное при подготовке к школе – это интеллектуальная и психологическая подготовка ребенка к следующему этапу жизни.
Занятия в группах дошкольного развития строятся в рамках целенаправленной комплексной программы, учитывающей особенности характера, ума и физического состояния организма детей.

На занятиях по подготовке к школе дошколята читают, самостоятельно пишут буквы и слова, знают и слышат мягкие и твердые звуки, решают примеры, конструируют и готовят руку к письму.

Обучение по подготовке к школе принципиально отличается от занятий в детском саду. Занятия помогут привыкнуть Вашему ребенку к появлению обязанностей, более определенному режиму дня, занятия вырабатывают у ребят привычку быть дисциплинированными.
Занятия помогут будущим первоклассникам подготовится к первому учебному году, помогут успешно войти в учебный процесс, адаптироваться к более высокой умственной и психологической нагрузке, к более напряженному ритму жизни, уменьшению свободного времени.
Учебные кабинеты, в которых проходит подготовка детей к школе оснащены современными технологиями, а наши педагоги — учителя первой и высшей категории со знанием дела подготовят Ваших детей к отличной учебе.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности ( хореография) «Искорки» 4-5 лет

Хореографическое искусство – значимая часть духовной культуры человека и одна из составляющих его творческого саморазвития и эстетического сознания. Формирование эстетического вкуса  средствами уроков хореографии как части образовательного и воспитательного процесса, выступает как одна из конкретных возможностей раскрытия личности подрастающего человека. Данная программа позволяет решать задачи музыкально-ритмического, физического, эстетического и в целом психического развития детей. Танцевальное воспитание предполагает приобретение знаний и навыков в области хореографии, формировании художественного вкуса. Обучение танцам сочетает средства музыкального, пластического, спортивно-физического и художественно-эстетического развития и образования. Занятия танцами учат детей слушать и воспринимать музыку, передавать в движении ее образы, эмоциональное состояние, развивают музыкально-двигательные навыки и эстетический вкус; учат общаться по средством движения, работать в команде, сосредотачиваться, импровизировать.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности (хореография) «Искорки» 6 -7 лет

 Ребенок, занимающий хореографией, всегда выделяется среди своих сверстников – красивая осанка, грациозная походка.
Первым шагом Вашего ребенка  в этот удивительный мир танца могут стать занятия в кружке хореографии.
     Занятия хореографией для детей в детском саду построены в игровой форме и включают в себя элементы ритмики и пластики. Для любого ребенка занятия хореографией важны и нужны, т.к. с их помощью раскрывается каждый ребенок как личность. Для этого на занятиях используются индивидуальные задания, сюжетно-ролевые игры в танцевальной форме. Самое важное – это привить ребенку интерес к занятиям, желание танцевать.
     Конечно, не каждый родитель видит своего ребенка, танцующим на сцене в пачке и пуантах. Но это не значит, что его занятия в кружке не принесут ему пользы. Веди такие занятия – это и недостающая современному ребенку двигательная активность, и эмоциональная разрядка, и формирование правильной осанки, и воспитание эстетических качеств – необходимые для нормального роста и развитие Вашего малыша.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

Информацию по дополнительному образованию детей вы можете взять на

портале «Навигатор дополнительного образования г. Челябинска»

Перейти к содержимому