«Экскурсия в библиотеку»

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

 18 марта для воспитанников подготовительной к школе группы «Улыбка», распахнула свои двери детская библиотека №13. В библиотеке детишек  ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети еще не видели.

Сотрудники библиотеки провели игру по станциям, ребята с удовольствием проходили испытания. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать следующей встречи. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги.

About Author

Related posts

Выпускной группы «Василёк»

Сегодня праздник — выпускной! И нашим выпускникам, воспитанникам группы «Василёк» желаем большого и светлого жизненного пути. Пусть грядущие школьные годы принесут вам много знаний, умений и навыков.Пусть радость всегда сопутствует вам, вместе с удачей, искренностью и успехом.Желаем хорошего настроения, смелости и побед!Буквально через три месяца вас ждет школа. Она...

Подробнее
Перейти к содержимому