Методическое объединение учителей-дефектологов

В соответствии с планом работы городских профессиональных сообществ на базе нашего дошкольного учреждения 21 мая 2024 г. прошло заседание методическое объединение учителей-дефектологов Металлургического района, тема которого была «Применение интерактивного оборудования в работе учителя-дефектолога». На этой встрече педагоги обсудили роль использования интерактивных технологий в образовательном процессе, а так же подвели итоги работы объединения в течении учебного года.

Наш учитель-дефектолог, Чучейкина Евгения Анатольевна поделилась опытом, рассказала и показала как использует в своей работе интерактивную песочницу и бесконтактного сенсорного игрового контроллера Кинект « Играй и развивайся» в образовательной деятельности. Гости данного мероприятия попробовали поиграть и оценить эффективность использования интерактивного оборудования в работе с детьми ОВЗ.

Такие мероприятия очень важны, ведь они позволяют нам обмениваться опытом, узнавать что-то новое и полезное, а также находить новые подходы к обучению и развитию наших воспитанников. 

About Author

Related posts

Хрустальная капель

Наши таланты сияют ярко! ️На прошлой неделе состоялась важная премьера нашего творческого коллектива — воспитанники группы «Аленка» приняли участие в первом отборочном туре XXXIV городского Фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Хрустальная

Подробнее

С днем защитника Отечества!

В преддверии одного из самых значимых праздников нашей страны — Дня защитника Отечества — в нашем детском саду царила особая атмосфера творчества и гордости за наших защитников. Праздник 23 февраля

Подробнее

Масленица

Празднование Масленицы стало доброй традицией в детском саду.Масленица — замечательный, светлый праздник проводов зимы и встречи весны. Это исконно русский народный праздник — озорной, весёлый, шумный и очень вкусный.Символами этого

Подробнее
Перейти к содержимому