Прошла тематическая неделя «Насекомые». На протяжении всей недели дети получали информацию о различных насекомых и их жизнедеятельности, о пользе в природе, а также об опасности, которую они могут принести человеку.
Дети с интересом рассматривали картинки с изображением насекомых, просматривали презентации «Пчёлы-труженики», «Насекомые — наши друзья», выучили пальчиковые гимнастики «Стрекоза», «Паучок». Вели беседы о насекомых, играли в подвижные игры. Свои впечатления полученные от мира насекомых, дети выразили в собственном творчестве: рисовали, лепили, делали аппликации.
Неделя прошла плодотворно, ребята получили много важной информации, которая поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с её обитателями.















